Subasta 873T, Lote # 117
Par de mesas altas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas cuadradas y soportes tipo cabriolé. Decoradas con roleos, acantos y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 104.5 x 33 x 33 cm. Estimado $ 2,500-5,000